«Из прошлого в будущее» с телеканалом «Авто Плюс»

С 9 по 12 сентября 2011 года, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоится уникальный многодневный автопробег Москва-Воронеж на гибридных, электро- и ретро-автомобилях. Масштабный автопробег «Из прошлого в будущее» ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативного топлива в регионах России, развитию автомобилестроения в нашей стране.

Более 30 гибридных, электро- и ретро-автомобилей стартуют с главной площадки страны – Красной Площади – и проедут через Тульскую, Калужскую, Липецкую области, а торжественный финиш на главной площади Воронежа состоится в День города. В рамках празднования Дня города 11 и 12 сентября пройдет выставка ретро-автомобилей, торжественная встреча участников ралли, концерты с участием звезд эстрады и другие развлекательные мероприятия.

Автопробег с одновременным участием гибридных и ретро-автомобилей — это абсолютно новый проект, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе. Необычный симбиоз современной и старинной техники привлечет внимание тысяч зрителей в городах по маршруту автопробега, ведь ретро-автомобили это прошлое — история, которую необходимо сохранять, а почти неизвестные  в регионах гибридные автомобили — это будущее: экологичный и экономичный транспорт XXI века!

Организаторами автопробега выступает Ралли Клуб Классических Автомобилей.

Сюжеты о событии телезрители смогут увидеть на телеканале «Авто Плюс».