Телеканал «Авто Плюс» наряду с мировыми СМИ будет освещать «Шелковый путь-2011»!

Телеканал  «Авто Плюс» традиционно осуществляет информационную поддержку ралли-марафона «Шелковый путь».  B 2010 году «Шелковый путь» транслировался по 42 каналам в 183 странах мира.  B этом году, благодаря новым партнерским программам и специальным технологиям съемки, зрители со всего мира также получат возможность следить за своими кумирами.

Живописные места, по которым проходят гонки, очаровывают телезрителей. Специалисты-телевизионщики, работающие, как на «Дакаре», так и на ралли «Шелковый путь», помогают телезрителям окунуться в атмосферу страны, увидеть ее глазами пилотов. Для того, чтобы справиться с этой задачей организаторы отправляют на маршрут гонки телевизионные бригады, ведущие съемки с вертолетов и автомобилей, устанавливают приборы для оперативной передачи данных и обеспечивают мировые телеканалы исчерпывающим материалом. Вдобавок к общему плану, отражающему ход гонки, операторы, работающие на земле, направят объективы своих камер на участников ралли. Полученные видеоматериалы через спутник будут ежедневно отправляться российским и мировым телеканалам. Кроме того телекомпании отправляют на гонку в Россию свои съемочные бригады. Их задача – создание короткометражных программ, выходящих в эфир в прайм-тайм. Одним из примеров такого сотрудничества является чешское телевидение Czech TV, которое не желает пропустить ни секунды из жизни своего пилота Алеса Лопрайса во время российской гонки; другой пример – TVP, польская телевизионная компания, которая будет пристально следить за экипажами из Польши. Согласно заявленным спискам в этом году ожидается рекордное количество компаний, транслирующих гонку. Ожидается, что телевизионные репортажи с гонки будут доступны телезрителям более 190 стран мира. Телеканал Eurosport будет представлен в 59 странах, помимо этого ралли «Шелковый путь» будет транслироваться в Африке (Supersports), Америке (Speed TV), Японии ( J-Sports) и Австралии (SBS).
Российский проект ралли «Шелковый путь – серия Дакар» с финишем в Сочи привлекает внимание общественности к зимним олимпийским играм «Сочи-2014». Естественно, что такое событие не может остаться без внимания российских телевизионщиков. Репортажи с гонки будут присутствовать в новостных выпусках всех ведущих федеральных телеканалов.

Телеканал «Авто Плюс» также порадует своих телезрителей репортажами с мест событий и интервью с известными гонщиками, участвующими в ралли. Не пропустите!