Телеканал «Авто Плюс» желает победы российским пилотам на Ferrari Challenge Europe

6-8 мая на трассе Ricardo Tormo Circuit (Валенсия, Испания) пройдет второй этап серии Ferrari Challenge Europe. На этом этапе российская команда Ferrari Team Russia,  информационном партнером которой является телеканал «Авто Плюс», будет представлена 4-мя пилотами.

Алексей Васильев и Александр Скрябин будут выступать на Ferrari 458 в профессиональном зачете Trofeo Pirelli, Олег Чип на Ferrari 458 (которая была восстановлена после аварии во время квалификации в Монце) в зачете Coppa Shell и новый пилот команды – Владимир Кирелюк – в зачете Ferrari 430.

Накануне гонки Российские пилоты участвовали в тестах и показали отличные результаты: лучшее время Александра Скрябина – 1:38:4, Алексея Васильева – 1:39:3, однако сравнивать эти цифры между собой невозможно, т.к. показаны они были в течение дня, т.е. при разной температуре воздуха и асфальта. В среднем же оба  пилота стабильно ехали 1:40.

В этот раз в Валенсии нас ожидает весьма насыщенный уикэнд.

Помимо Ferrari Challenge на трассе состоятся гонки еще нескольких серий. Это будут традиционные соревнования серий Superstars и GTSprint, а также Formula Abarth и Europe Trophy Trofeo 500.

В отличие от гоночного уикэнда в Монце, в Валенсии обе гонки Ferrari Challenge Europe состоятся в воскресенье, пятница и суббота же будут посвящена практике и квалификациям. Зато в субботу пройдут первые гонки серий Formula Abarth и Europe Trophy Trofeo 500.