Телеканал «Авто Плюс» выступил информационным партнером Гонки Звезд «За рулем» 2011

23 февраля на Центральном московском ипподроме завершилась Гонка Звезд «За рулем», информационным партнером которой выступил телеканал «Авто Плюс». В этой гонке на одной трассе собрались  сильнейшие спортсмены России. Главный переходящий трофей — «Хрустальную шину»,  с собой увез тольяттинский автогонщик Кирилл Ладыгин, это была его вторая победа. Всем тем, кто пропустил главное российское зимнее соревнование по автоспорту, телеканал «Авто Плюс» увлекательно  расскажет об этом масштабном событии в своих ближайших программах, следите за анонсами.

Кирилл Ладыгин так прокомментировал свое участие: «В первом финале в меня врезался один из соперников и оторвал задний бампер на моём Renault Logan, что сильно меня разозлило, после чего, я собрался и выиграл оставшиеся два заезда, а потом и дуэль с Дмитрием Брагиным. Я счастлив второй раз выиграть Гонку Звёзд «За рулём», а в суперфинале опередить таких титулованных гонщиков, как Ромэн Грожан и Фирдаус Кабиров. Я с нетерпением жду 2012 года, чтобы побороться за право пожизненного владения хрустальной шиной». И не случайно Кирилл настроен на третье участие в этом соревновании, ведь, по установленным несколько десятков лет назад правилам, пилот, выигравший Гонку Звезд «За рулем» трижды, должен получить  хрустальную шину навсегда.

По итогам гонки в 2011 году лучшей командой был назван коллектив «LADA Sport», а лучшим экипажем стали Олег Петриков и Евгений Аксаков («Red Wings»).

Также на Гонке Звёзд «За рулём» состоялось вручение журналистской премии «Лучший гонщик России» 2010. Статуэтку богини Ники получил второй раз за историю проведения соревнований Виталий Петров («Lotus Renault GP»).

Специальным гостем Гонки Звёзд «За рулём» стал семикратный победитель ралли-марафона «Дакар» Владимир Чагин. Он совершил круг почёта по трассе Центрального московского ипподрома на гоночном «КАМАЗе» и поприветствовал зрителей. На пресс-конференции с российскими журналистами Чагин принял предложение Петра Меньших, председателя совета директоров издательства «За рулём», выйти на старт суперфинала Гонки Звёзд «За рулём» 2012.