Следите за развитием автомобильных событий в марте на телеканале «Авто Плюс»

Самые зрелищные чемпионаты и профессиональные гонки, новинки автомобильного мира и тест-драйвы, мнения телезрителей и комментарии экспертов! Не пропустите самые яркие премьеры весны на телеканале «Авто Плюс»!

8 и 9 марта в 16:00, 10 марта в 21:00 – WRC – Rally Mexico
Третий этап сезона 2014 года Чемпионата Мира по Ралли FIA WRC пройдёт на территории Северной Америки. Лучших раллистов в мире ждёт Ралли Мексики, не котором экипажи впервые в этом сезоне сразятся на гравии.
Комментатор: Владимир Башмаков

9 марта в 19:00 – «Коллективное управление»
Коллективное управление – это народный тест-драйв, экспертами которого выступают зрители телеканала. Автомобиль выдается на сутки, и за это время наши гости оценивают работу авто в повседневной жизни, после чего выносят свой вердикт!
Ведущий: Павел Федоров
Производство: Россия

10 марта в 18:40 – Mobil 1: The Grid
У поклонников автоспорта появилась возможность увидеть реалии знаменитых гоночных трасс изнутри, а также узнать больше о знаменитых гоночных командах и известных пилотах. Уникальные кадры позволяют «заглянуть за кулисы» профессиональных гоночных трасс мира.

16 и 30 марта в 15:10 – FIM Ice Speedway
Разборки ледовых гладиаторов продолжаются! Новички соревнований Сергей Макаров и Игорь Кононов попытаются навязать борьбу признанным мастерам Виталию Хомицевичу, Дмитрию Колтакову и, конечно же, действующему чемпиону мира Даниилу Иванову. Западные пилоты Гюнтер Бауэр, Пер-Андерс Линдстром, Ян Клатовски и Харальд Симон с удовольствием вмешаются в эти разборки.
Комментаторы: Андрей Бойко и Дмитрий Дьяченко

17 и 18 марта в 19:35 – «Своими глазами»
Все самые яркие автомобильные новинки весны! Наши ведущие станут первыми, кто увидит будущие хиты мирового автопрома. Выпуски посвящены автосалону в Женеве.
Производство: Россия

23 марта в 19:45 – прямой эфир MotoGP (Grand Prix of Qatar)
Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в очередной раз делает очередной виток истории. Лучшие пилоты в трех классах: Moto3, Moto2 и MotoGP будут биться за звание чемпиона мира на 18 лучших гоночных треках по всему миру. Жаркие баталии, жесткая борьба, великолепные победы и досадные поражения!
Комментаторы: Андрей Бойко и Дмитрий Дьяченко

По понедельникам в 18:10 – «Внутренняя траектория»
Премьера – 17 марта в 18:10
Единственная еженедельная программа, на 100% посвященная F1 и имеющая в наличии наиболее полный охват Чемпионата. Динамические и провокационные презентации, обзоры, проницательные превью, определение различий каждой команды и в каждой гонке. Смело и дерзко, как и сам спорт!

По вторникам в 21:00 – Nascar Sprint Cup 2014
Серия NASCAR Sprint Cup – второй по популярности вид спорта в США и одна из самых престижных гоночных серий в мире. По традиции сезон стартует в Дайтоне. Среди нескольких новичков серии в этом году – Остин Диллон, внук владельца команды Richard Childress Racing. Действующий чемпион Джимми Джонсон будет сражаться уже за свой 7-й возможный чемпионский титул, что может поставить его в один ряд с Ричардом Петти и Дейлом Эрнхардтом-старшим. Некоторые именитые пилоты, такие как Курт Буш, Кевин Харвик и Райан Ньюман перешли в другие команды. Новый сезон обещает подарить болельщикам серии множество интересных событий и ярких моментов, а небольшие изменения регламента сделают гонки ещё более зрелищными.
Комментатор: Владимир Башмаков

По воскресеньям в 17:00 – «Спецназ»
Ведущий программы примерит на себя роль водителя специальной техники. Это могут быть бульдозеры и экскаваторы, карьерные самосвалы, аэродромная техника, комбайны, подъемные краны… Езда на машине сопровождается рассказом о ней, об области ее применения и условиях эксплуатации.
Ведущий: Александр Добин
Производство: Россия