Открытие Центра оценки квалификации в автомобилестроении

Открытие Центра оценки квалификации в автомобилестроении

Совет по профессиональным квалификациям в автомобилестроении совместно с компанией ООО «СП БИЗНЕС КАР» объявляют об открытии Центра оценки квалификации (ЦОК) в автомобилестроении.

На современном рынке для любой компании важно иметь конкурентное преимущество – квалифицированный персонал, соответствующий актуальным отраслевым профессиональным стандартам. Прохождение процедуры независимой оценки квалификации гражданами РФ, реализуемой отраслевыми центрами оценки квалификации, отвечает интересам как работодателей, так и работников. Благодаря оценке соискатель подтверждает свою квалификацию, а компания-работодатель получает гарантии соответствия сотрудника требованиям профессионального стандарта, разработанного отраслевым Советом по профессиональным квалификациям.

На церемонию открытия приглашены:

Калина Исаак Иосифович – министр правительства Москвы, руководитель департамента образования и науки города Москвы.
Каклюгина Ирина Александровна – министр образования Московской области.
Крайчинаская Светлана Брониславовна – заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
Тымчиков Алексей Юрьевич – заместитель генерального директора, технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллся Россия)».
Уразов Роберт Наилевич – генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскилз Россия).
Клинк Ольга Фридрихновна – руководитель базового центра Национального агентства развития квалификации.
Тишкарь Сергей Михайлович – Менеджер информационного центра ООО «ТОЙОТА мотор».
Ушенин Александр Михайлович – Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ».

Также на открытии будут присутствовать ректоры московских университетов, директора технических колледжей и представители компаний автомобилестроения и авторетейла.

Центр оценки квалификаций ООО «СП БИЗНЕС КАР», аккредитованный Советом по профессиональным квалификациям в автомобилестроении, будет готов провести профессиональные экзамены для следующих квалификаций работников:

  1. «Маляр в окрасочном производстве в автомобилестроении» (3-й уровень квалификации);
  2. «Автомеханик по ремонту автотранспортных средств» (5-й уровень квалификации);
  3. «Мастер по приемке автотранспортных средств (АТС) на техническое обслуживание, ремонт и сдаче АТС потребителю» (5-й уровень квалификации);
  4. «Инженер по гарантийному учету автотранспортных средств (АТС)» (6-й уровень квалификации);
  5. «Мастер ремонтной зоны по техническому учету автотранспортных средств (АТС)» (6-й уровень квалификации).

После церемонии торжественного открытия ЦОК на площадке торгово-технического комплекса «Рублевский»   гости смогут пообщаться в неформальной обстановке на банкете. В рамках открытия будет проведена экскурсия на уникальную экзаменационную площадку на базе торгово-технического центра «Каширский»

ООО «СП БИЗНЕС КАР», подготовленную специально для проведения профессиональных экзаменов маляров.

Также наши гости смогут посетить предъюбилейный 9-й Конкурс профессионального мастерства сотрудников ГК «БИЗНЕС КАР». В нем примут участие профессионалы шести специальностей, работающие в торгово-технических центрах TOYOTA и LEXUS России и Казахстана.

Место проведения: г. Москва, Рублевское шоссе д.74.

Дата и время: 12.02.2020, начало мероприятия в 9:00

Начало регистрации для прессы: 8:30