«Авто Плюс» поддерживает проведения II этапа гоночной серии Moscow Classic Grand Prix пройдет 22 июля на автодроме Moscow Raceway

«Авто Плюс» поддерживает проведения II этапа гоночной серии Moscow Classic Grand Prix пройдет 22 июля на автодроме Moscow Raceway

22 июля 2018 года на подмосковном автодроме Moscow RaceWay состоится второй этап

международной гоночной серии Moscow Classic Grand Prix.

Состязание пилотов (а заявлено уже более 100 участников и 10 команд) за победу в сезоне продолжится. Помимо россиян, на II этапе выступят спортсмены из Германии, Израиля, Латвии, Украины и Белоруссии.

 

В рамках этапа состоятся квалификационные заезды и 8 гонок, в которых будут разыграны комплекты медалей для более чем 15 зачетов, в том числе Москвич 2 000, Волга, Волга 406 и Волга ГАЗ-21, Жигули 1300, 1600 и Жигули-Плюс, Формула Мондиаль (советские автомобили с открытыми колесами «Эстония 21»).

 

В зачете «Волга 406» на старт выйдут два первых спортивных универсала Волга «ГАЗ-24»; в зачете Touring Mondial (классические заднеприводные автомобили иностранного производства) – Porsche 911, Austin MINI, а также целый ряд гоночных BMW: от 316 до 325i.

 

Возрождению традиций любительского автоспорта способствует и участие известных спортсменов прошлого и настоящего, с которыми зрители могут общаться на площадке. Это победители и призеры чемпионатов СССР и действующие участники российских и мировых гоночных серий. Среди них Александр Потехин, Игорь Ташаев, Александр Нуждин, Олег Трегубов.

По доброй традиции к этапу присоединятся представители ведущих спортивных СМИ —

Максим Кадаков (главный редактор журнала «За рулем») и Игорь Швецов (комментатор канала «МАТЧ»).

 

Только на этапах Moscow Classic Grand Prix зрители имеют возможность заходить в боксы команд и наблюдать за подготовкой гонщиков к старту.

 

Без ограничения по возрасту.

Вход на 2-й этап чемпионата свободный.

 

Подробная информация о мероприятии на mcgp.su и moscowclassicfest.ru

 

Сбор гостей 22 июля на старте с 9:00 – 10:00. Мероприятие продлится до 22:00.

Адрес проведения мероприятия: МО, Волоколамский район, Автодром Moscow Raceway, 95-й км Новорижского шоссе.=