«Авто Плюс» приглашает на Олдтаймер-Галерею Ильи Сорокина!

С 8 по 11 марта в Крокус Экспо, при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс»,  пройдёт Олдтаймер-Галерея  – уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времён.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 8 марта 2012 года в 13:00.

Огромный зал заполнится атмосферой шика и роскоши. Под озорной стук дамских каблучков закружится блистательное шоу бурлеска. Аромат первых цветов навеет настроение светлого весеннего праздника. Душистые розы, стразы на платьях, бархатные перчатки, легкий джаз и ослепительные блики на хроме радиаторных решеток. Соблазны минувшего века! Ведущие: лидер группы «Короли Твиста» Илья Моисеенко и звезда бурлеска Миа Зарринг.

На открытие выставки приглашены звезды кино и шоу — бизнеса: Никита Михалков, Алексей Лысенков, Николай Фоменко, Михаил Ефремов, Вилли Токарев, Ирина Апексимова.

Главным событием выставки станет Concous d`Elegance – конкурс автомобильной элегантности. Во всем мире это самый популярный формат мероприятия с участием олдтаймеров, соединяющий в себе самые красивые и знаменитые автомобили с яркой и зрелищной шоу-программой. Самые известные конкурсы – Villa d`Este в Италии и Pebble Beach в Америке – уже давно стали обязательным пунктом в календаре событий любого коллекционера. Нынешний конкурс откроет эту традицию и в России.

Главной премьерой выставки станет самый старый из ныне существующих автомобилей российского производства – «Руссо-Балт» модели К 12/20 1911 года выпуска с кузовом дубль-фаэтон типа «торпедо». Выпущенный более века назад автомобиль и спустя сто лет находится в отличном состоянии.

Среди самых знаменитых и необычных экспонатов  выставки,  на стенде телеканала «Авто Плюс»,  можно будет увидеть Jaguar Mark 2 1964 года выпуска, который в январе 2012 года участвовал на историческом Ралли Монте-Карло, в составе российско-латвийского экипажа команды Russo Baltic Racing под эгидой Russian Racing Group.

В рамках выставки традиционно будет работать выездная студия программы «Попутчик» телеканала «Авто Плюс».

Обязательной частью выставки станут антикварные бутики и «блошиный рынок» – важная составляющая часть подобных выставок, в какой бы стране они ни проводились. Здесь ценители и знатоки найдут для себя настоящие сокровища ушедших времен – старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику и многое другое из того, что заставляет учащенно биться сердца приверженцев ретро-стиля.

Посетите знаменитую ретро-выставку всей семьей, телеканал «Авто Плюс» рекомендует!