Телеканал «Авто Плюс» узнал новый состав раллийной команды «КАМАЗ-мастер»

20 октября в Набережных Челнах в спортивном центре команды «КАМАЗ-мастер», при информационной поддержке телеканала «Авто Плюс», состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в январе 2012 года ралли «Дакар».

Руководитель команды Семен Якубов официально объявил составы экипажей для участия в этом престижном международном соревновании.

Итак, в ралли «Дакар» будут участвовать 4 экипажа в составе Э. Николаев-С. Савостин-В. Рыбаков, А. Мардеев-А. Беляев-А. Шибалов, А. Каргинов-А. Мокеев-И. Девяткин, И. Мардеев-В. Мизюкаев-Д. Сотников.

Кроме того, «КАМАЗ-мастер» будет осуществлять техническую поддержку экипажу казахстанской команды Артура Ардавичуса, выступающей на автомобиле «КАМАЗ».

В составы экипажей включены опытные штурманы. Роль поддержки молодых пилотов также возложена на экипаж Ильгизара Мардеева.

В качестве второго тим-менеджера на гонку едет Владимир Чагин.

«В этот раз мы выезжаем абсолютно молодым составом, — отметил в своем выступлении Семен Якубов. — Этот год примечателен для нас тем, что мы находимся в ситуации смены поколений. Безусловно, гладко это пройти не может, о последствиях этого решения пока говорить рано, но мы надеемся на то, что наши молодые экипажи достаточно хорошо подготовлены для того, чтобы составить конкуренцию именитым соперникам».

11 ноября команда отправляется во французский Гавр для участия в технических проверках и погрузке машин на паром, отбывающий в Южную Америку. Затем запланирована недельная подготовка спортсменов на тренировочных машинах в Марокко. Ну и, наконец, непосредственно в Аргентину команда вылетит 27 декабря.

Следите за подготовкой команды «КАМАЗ-мастер» к ралли «Дакар-2012» вместе с телеканалом «Авто Плюс»!