В Mercedes приняли решение о создании нового суббренда

Сегодня созданием «заряженных» Mercedes-Benz занимается всем известное подразделение AMG. Но уже в ближайшее время будет запущено новое семейство чуть более доступных спортивных автомобилей, которое, по некоторым сведениям, получит название AMG Sport. Очевидно, что новая линейка спорткаров призвана составить конкуренцию M Performance от BMW.
Ожидается, что Мерседесы в пакете AMG Sport получат более мощные двигатели, усовершенствованную ходовую, и, конечно, некоторые визуальные отличия от базовых моделей — как снаружи, так и внутри.
Но, конечно, степень проработки всех этих изменений не будет настолько серьезной, как у полноценного AMG.
В планах компании из Штутгарта — предоставить покупателям практически всех моделей Mercedes-Benz, включая внедорожники GL- и M-класса, возможность заказать пакет AMG Sport. А первым автомобилем от нового суббренда, по сведениям портала Autocar, станет «заряженный» 370-сильный седан C-класса, который получит название C450 AMG Sport. Этот автомобиль должен будет занять промежуточное место между самым мощным стандартным автомобилем и еще не вышедшим Mercedes-Benz C63 AMG.
Точной даты начала продаж Mercedes-Benz C450 AMG Sport еще нет, но перед публикой новинка предстанет еще до конца этого года.

[nggallery id=73]