В Санкт-Петербурге эвакуировали автомобиль с ребенком

Неоднозначный случай произошел в Северной Столице: служба эвакуации отправила на штрафстоянку Volkswagen, внутри которого находился четырехмесячный младенец. По сообщению сотрудников правоохранительных органов, автомобиль был припаркован в неположенном месте. Машина была осмотрена, опечатана и отправлена на штрафстоянку. Ничего подозрительного за темной тонировочной пленкой эвакуаторщики не заметили.
Некоторое время спустя с водителем эвакуатора связались, сообщив о том, что в Volkswagen находится ребенок. Чуть позже за ним приехал взволнованный отец в сопровождении сотрудников ГИБДД, и забрал грудничка.
Теперь, помимо штрафа за неправильную парковку, владельца Volkswagen могут привлечь еще и к уголовной ответственности по статье «Оставление в опасности». Сам же он заявляет, что отошел от машины буквально на 10 минут, а брать ребенка с собой не стал, потому что не хотел его будить.
В случившемся, по мнению ряда госслужащих, виноваты исключительно родители. Сотрудники ГИБДД и службы эвакуации, по их мнению, действовали строго по правилам, а ребенка не заметили лишь потому, что автомобиль был затонирован.