Задержаны подозреваемые в серии убийств на трассе «Дон»

По сообщениям СМИ, в Раменском районе Подмосковья произошло задержание членов так называемой «банды GTA», подозреваемых в совершении убийств на трассе М4 «Дон». При штурме здания, в котором укрывались преступники, был убит главарь банды. Всего, по разным данным, арестовано более 10 подозреваемых, включая двух женщин.

Напомним, в мае этого года широкий общественный резонанс получила серия бессмысленных и жестоких убийств на дорогах Подмосковья.

Всё началось с расправы над пенсионерами на трассе М4. Автомобиль KIA c’eed с телами семейной пары обнаружили проезжавшие мимо водители. Причиной смерти стали огнестрельные ранения. При этом никакие личные вещи погибших не пропали. Далее аналогичные преступления стали происходить с пугающей регулярностью.

Выяснилось, что злоумышленники разбрасывали по проезжей части острые предметы, становившиеся причиной прокола. К остановившимся поменять колесо водителям подъезжали злоумышленники и открывали огонь.

Циничные убийцы обнаглели настолько, что несколько раз даже преследовали автомобилистов, решавших не останавливаться несмотря на прокол. Истории людей, чуть было не ставших очередной жертвой преступников, привели к настоящей панике среди местных жителей. К поискам маньяков присоединилось даже стритрейсерское сообщество SMOTRA.

Бесчеловечность преступников и отсутствие каких-либо видимых мотивов с их стороны привело к появлению в народе аналогии с компьютерной игрой GTA, уже неоднократно попадавшей в рейтинги самых жестоких и кровавых видеоигр.

Остается лишь надеяться, что полиция задержала тех самых маньяков, и убийства на трассах наконец прекратятся.