АВТО ПЛЮС. Первый российский развлекательно-познавательный канал для автолюбителей


АВТО ПЛЮС ТВ. Телеканал для автолюбителей

 


















АВТО ПЛЮС ТВ. Анонсы



 
 








Смотрите пять раз в неделю на телеканале Авто Плюс программу «Новости с колес»

Новости с колес




Каждую неделю
смотрите на канале АВТО+ трансляции автогонок

NASCAR Nationwide series 2010

Расписание трансляций MOTO GP



NASCAR Sprint Cup Series

Расписание трансляций NASCAR Sprint Cup Series



NHRA Drag Racing 2010

Расписание трансляций NHRA Drag Racing 2010



трансляции F1 powerboats 2010

Расписание трансляций F1 powerboats 2010
Formula One UIM World Championship

трансляции FIA Formula Two Championship 2010

Расписание трансляций FIA Formula Two Championship 2010

трансляции Formula 3 Euro Series

Расписание трансляций Formula 3 Euro Series

трансляции DTM

Расписание трансляций DTM

трансляции World Rally Championship

Расписание трансляций World Rally Championship

трансляции FIA World Touring Car Championship

Расписание трансляций World Touring Car Championship









наш баннер

Телеканал АВТО ПЛЮС - телеканал высокой автомобильной культуры

код баннера:




наши друзья

Как подключиться

Реклама

такелажные работы с гарантией . межкомнатные двери Волховец под остекление

Проекты



Телеканал Авто Плюс выступил соорганизатором беспрецедентной автомобильной экспедиции «Москва-Тикси-Москва – 2009»

Общая протяженность маршрута 23 тысяч километров, однако лишь четверть пути проходит по хорошим асфальтированным дорогам. А 8 тысяч километров  - это зимники - то есть временные дороги, иногда просто  колее проложенные по тундре и замерзшим рекам, которые работают с декабря по май. В ходе экспедиции автомобилям дважды предстоит пересечь Полярный Круг.

Общая протяженность маршрута 23 тысяч километров, однако лишь четверть пути проходит по хорошим асфальтированным дорогам. А 8 тысяч километров  - это зимники - то есть временные дороги, иногда просто  колее проложенные по тундре и замерзшим рекам, которые работают с декабря по май. В ходе экспедиции автомобилям дважды предстоит пересечь Полярный Круг.

Маршрут экспедиции: Москва -  Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург - Омск - Челябинск - Томск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Улан-Уде - Якутск - Тополиное - Батагай - Сайды - Усть-Куйга - Тикси.

Мы не первые, кто доберется до Тикси своим ходом на автомобиле, но мы будем первые, кто сделает это на стандартных легковых автомобилях, без серьезной специальной подготовки, проделав самостоятельно путь до Тикси от Москвы и обратно.
Стоит отметить, что планы экспедиции абсолютно реальны: в 2008 году была проведена "разведка боем", экспедиция Москва-Тикси-Москва 2008 проходившая год назад. Все участники живы, здоровы. Позади почти 23 тысячи километров потрясающих впечатлений и порой непроходимых дорог Заполярья, Якутского Крайнего Севера,  удивительных встреч, нового опыта. Это было путешествие даже не по другой стране, по другой Планете - Планете Якутия. Аномально теплая весна, которой не помнит Якутия, не позволила достичь цели в 2008 году машины не дошли до Тикси всего 290 километров (из пройденных до точки возврата 11 с половиной тысяч), однако полученный опыт и сделанные выводы, должны обеспечить полный успех в этом году.

Но самое главное, мы лишний раз убедились сами и напомнили остальным, сколь велика, сколь необъятна и грандиозна наша страна. И на ней нет белых пятен. На всей протяженности нашего маршрута длиной свыше половины Экватора, есть люди - граждане нашей страны, наши соотечественники,  хорошие, добрые, скромные, которые своим трудом, теплом и любовью поддерживают тепло жизни там, где с точки зрения любой формальной логики жизнь немыслима.

О том, как проходила первая экспедиция смогли узнать миллионы людей - зрители программы "Своими глазами" телеканала "Авто Плюс", каждый день на протяжении самого сложно участка пути, путешественники выходили на связь в прямом эфире программы "Попутчик" телеканал "Авто Плюс. 

20 февраля 2009 года стартовало следующее путешествие.
Напомним, что задачей остается пройти весь путь одного из самых экстремальных регионов планеты на серийном автомобиле, не подвергнутого какой - либо специальной серьезной подготовке.

В составе экспедиции три автомобиля Mercedes-Benz ML 320 с дизельными двигателями, специально собранными по заказу организаторов экспедиции. При этом никаких специальных переделок автомобили не претерпевают. Вся зимняя подготовка ограничивается подбором предлагаемых опций для серийной продукции (подогрев руля, дополнительный автономный отопитель, предпусковой подогрев и т.д.).

Все автомобили обуты в стандартные зимние шипованные дорожные шины Michelin Latitude X-Ice, предназначенные для ежедневной эксплуатации на всех типах покрытий.
Экспедиция стартовала! Крайний срок возвращения автомобилей в Москву - 25 апреля. Следите за новостями! 



смотреть все

127427, г. Москва, ул. Академика Королева 19
телефон: +7 (495) 617-9580
факс: +7 (495) 617-9587
e-mail редакции: info@autoplustv.ru

      
Ред Медиа представляет
РЕД МЕДИА ТПО. Официальный сайт. Одно из крупнейших на территории России и СНГ телевизионное предприятие по производству и распространению тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания.  

Рейтинг@Mail.ru     Яндекс цитирования     Rambler's Top100